Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 августа 2015 г. N 03-07-08/46642 О применении НДС российской организацией-экспедитором, осуществляющей деятельность по договору транспортной экспедиции с привлечением третьих лиц

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По нулевой ставке НДС облагаются транспортно-экспедиционные услуги, предусмотренные НК РФ, оказываемые плательщиками НДС, не являющимися перевозчиками на ж/д транспорте, в рамках договора транспортной экспедиции при организации международной перевозки товаров.

Российская организация-экспедитор, оказывающая названные услуги на основании договора транспортной экспедиции с привлечением третьих лиц, определяет налоговую базу по НДС как сумму вознаграждения, полученную при исполнении указанного договора при организации международной перевозки, и применяет нулевую ставку в отношении этой суммы.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 13 августа 2015 г. N 03-07-08/46642


Текст письма официально опубликован не был