Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 9 сентября 2015 г. N 49 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В целях приведения московских законов в соответствие с федеральным законодательством внесены изменения в ряд законов г. Москвы.

В частности, из Закона о защите населения и территории города от чрезвычайных ситуаций исключаются нормы о декларировании безопасности потенциально опасных объектов и страховании рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. В связи с этим, из КоАП г. Москвы исключаются нормы об ответственности за непредставление организацией декларации безопасности и невыполнение требований об обязательном страховании рисков возникновения чрезвычайных ситуаций. Также исключаются нормы о единой классификации потенциально опасных объектов и порядке финансирования целевых программ и других мероприятий по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, изменениями в Закон об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей из состава аварийно-спасательных служб исключаются пожарно-спасательные формирования.



Закон г. Москвы от 9 сентября 2015 г. N 49 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 21.09.2015, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 21.09.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2015 г., N 54 (дата выхода номера в свет 29.09.2015), в газете "Тверская, 13" от 24 сентября 2015 г. N 115