Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Федеральной службы охраны РФ от 27 мая 2015 г. N 186/258 "Об утверждении Требований к организационно-техническому взаимодействию государственных органов и государственных организаций посредством обмена документами в электронном виде" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены требования к организационно-техническому взаимодействию госорганов и госорганизаций посредством обмена электронными документами. Они касаются в том числе государственных унитарных предприятий, корпораций, бюджетных учреждений, компаний, хозобществ с долей участия Российской Федерации, государственных внебюджетных фондов.

Определены требования к процедурам делопроизводства и документооборота при информационном взаимодействии, формату файла документа в электронном виде, формату электронной подписи, транспортному контейнеру.

Прописаны правила визуального отображения электронных документов, скрепленных электронной подписью.

 

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ и Федеральной службы охраны РФ от 27 мая 2015 г. N 186/258 "Об утверждении Требований к организационно-техническому взаимодействию государственных органов и государственных организаций посредством обмена документами в электронном виде"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 сентября 2015 г.
Регистрационный N 38956

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 сентября 2015 г.

 

Приказом ФСО России и Минцифры России от 4 декабря 2020 г. N 667/233 настоящий документ признан утратившим силу с 20 марта 2021 г.