Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 29 сентября 2015 г. N ММВ-7-8/418@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 03.10.2012 N ММВ-7-8/663@"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2015 г. действуют поправки в законодательство, регулирующие процедуру банкротства в отношении физлиц.

В связи с этим скорректирован порядок разграничения полномочий уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в деле о банкротстве между центральным аппаратом и территориальными органами ФНС России.

Так, установлены требования к содержанию мотивировочной части проекта приказа, представляемого к собранию кредиторов в ходе реструктуризации долгов гражданина.

В ней отражаются, в частности, результаты анализа налоговым органом проекта плана реструктуризации долгов на предмет обоснованности мероприятий по восстановлению платежеспособности должника. Дается оценка достоверности (недостоверности) сведений, содержащихся в указанном проекте и в отчете финансового управляющего. Проверяются основания для отмены плана реструктуризации долгов гражданина и признания его банкротом.

Приведен перечень материалов, которые анализируются уполномоченным органом при подготовке его позиции к первому собранию кредиторов, а также при решении вопросов о введении процедуры банкротства, об одобрении или отмене плана реструктуризации долгов и др.

Приказ вступает в силу с 1 октября 2015 г.


Приказ Федеральной налоговой службы от 29 сентября 2015 г. N ММВ-7-8/418@ "О внесении изменений в приказ ФНС России от 03.10.2012 N ММВ-7-8/663@"


Настоящий приказ вступает в силу с 1 октября 2015 г.


Текст приказа официально опубликован не был