Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 900695-6 "О внесении изменения в статью 346.8 части второй Налогового кодекса Российской Федерации" (в части установления дифференцированных налоговых ставок по единому сельскохозяйственному налогу) (внесен 13.10.2015 Московской областной Думой)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Государственной Думой РФ 7 апреля 2017 г. в первом чтении принят законопроект о возможности установления дифференцированных налоговых ставок по ЕСХН.

Предлагается наделить регионы правом дифференцировать налоговые ставки в пределах от 0 до 6%. Дифференцированные налоговые ставки будут устанавливаться для всех или отдельных категорий налогоплательщиков на один или несколько последовательных налоговых периодов в зависимости от видов производимой сельхозпродукции, средней численности работников, предельного размера доходов от реализации.

Отметим, что в настоящее время ставка по ЕСХН составляет 6%. Крыму и Севастополю дано право понижать ее на 2017-2021 гг. для всех или отдельных категорий налогоплательщиков до 4%.

Предлагаемые законопроектом меры позволят регионам установить "налоговые каникулы" по уплате ЕСХН и учесть особенности сельскохозяйственной отрасли в различных субъектах Федерации.