Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минфина России от 30 июня 2015 г. N 101н "О внесении изменений в Положение о порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, утвержденное приказом Минфина России от 19 марта 2013 г. N 32н" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы некоторые положения порядка проведения экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора.

Изменения связаны с введением экзаменационной сессии, во время которой выполняется письменная работа. Каждая экзаменационная сессия продолжается 2 календарных дня подряд. Претендент может выполнять письменную работу единовременно в одну экзаменационную сессию либо в несколько сессий. Первая сессия именуется основной, все последующие - дополнительными. Общее количество дополнительных сессий для претендента не может превышать трех. Претендент по своему усмотрению выбирает, в какой из них он примет участие (из числа проводимых). Для проведения письменной работы формируется группа претендентов, сдавших квалификационный экзамен в части компьютерного тестирования.

Претендент, не получивший необходимого количества на основной экзаменационной сессии для признания его сдавшим квалификационный экзамен, допускается к участию в дополнительных экзаменационных сессиях при оценке 10 баллов хотя бы за один ответ на вопросы экзаменационного билета. Зачтенные баллы учитываются при определении окончательных результатов по итогам всех дополнительных сессий.

Урегулированы вопросы, связанные с пересмотром результатов письменной работы для лиц, которые сдавали письменную часть экзамена в период с 1 июля 2015 г. до дня вступления в силу поправок, внесенных в порядок проведения экзамена.


Приказ Минфина России от 30 июня 2015 г. N 101н "О внесении изменений в Положение о порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, утвержденное приказом Минфина России от 19 марта 2013 г. N 32н"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 октября 2015 г.
Регистрационный N 39298


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 октября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 ноября 2015 г. N 48


Приказом Минфина России от 14 ноября 2018 г. N 232н настоящий документ признан утратившим силу с 31 марта 2020 г.