Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 21 сентября 2015 г. N ММВ-7-5/403@ "Об утверждении Регламента проведения Федеральной налоговой службой ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как ФНС России проводит ведомственный контроль в сфере закупок. Его суть - проверить, как территориальные органы и подведомственные учреждения соблюдают законодательство о контрактной системе в сфере закупок.

Контроль проводится уполномоченными лицами соответствующего структурного подразделения ФНС России (управления). С 1 января 2017 г. они должны иметь высшее или дополнительное профобразование в сфере закупок.

Формы контроля - выездные или документарные проверки. Они проводятся в соответствии с планом. Он утверждается до начала очередного финансового года.

По решению руководителя Службы (управления) могут организовываться внеплановые выездные проверки.

Заказчик уведомляется о проверке. Установлены сроки направления уведомления. Определено его содержание.

Срок проверки - не более 15 календарных дней. Он может быть продлен только раз не более чем на такое же количество дней по решению руководителя ФНС России (управления).

По результатам проверки составляется акт. Заказчик вправе представить письменные возражения по нему.

Если выявлены нарушения, составляется план их устранения.

Если установлены признаки административного правонарушения или состава уголовного преступления, материалы проверки направляются в соответствующие органы.


Приказ Федеральной налоговой службы от 21 сентября 2015 г. N ММВ-7-5/403@ "Об утверждении Регламента проведения Федеральной налоговой службой ведомственного контроля в сфере закупок для обеспечения федеральных нужд"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 октября 2015 г.

Регистрационный N 39313


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

Подпункты "б", "д", "е" пункта 12 и подпункты "б", "д", "е" пункта 24 Регламента, утвержденного настоящим приказом, вступают в силу с 1 января 2016 г., а пункт 8 - с 1 января 2017 г.


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 октября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 30 ноября 2015 г. N 48


Приказом ФНС России от 26 января 2021 г. N ЕД-7-16/99@ настоящий документ признан утратившим силу с 7 мая 2021 г.