Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 24 сентября 2015 г. N 05-07-05/54791 О порядке обеспечения исполнения государственного контракта, в случае, если у кредитной организации, предоставившей банковскую гарантию исполнителю по заключенному государственному контракту, отозвана лицензия

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В соответствии с законом о госзакупках заказчики в качестве обеспечения заявок и исполнения контрактов принимают банковские гарантии, выданные банками, включенными в перечень банков, отвечающих установленным требованиям для принятия банковских гарантий.

Для включения в перечень у банка должна быть в том числе лицензия на осуществление банковских операций, выданная Банком России.

В случае отзыва лицензии кредитная организация должна быть ликвидирована. В соответствии с ГК РФ обязательство прекращается ликвидацией юрлица (должника или кредитора). Поэтому с целью урегулирования обязательств по банковской гарантии юрлицо вправе обратиться к ликвидатору (конкурсному управляющему) кредитной организации.


Письмо Минфина России от 24 сентября 2015 г. N 05-07-05/54791


Текст письма официально опубликован не был