Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 8. Правила заполнения книги учета граждан, направленных на медицинское обследование

Приложение N 8
к приказу Министра обороны РФ
16 сентября 2015 г. N 533

 

Правила
заполнения книги учета граждан, направленных на медицинское обследование

С изменениями и дополнениями от:

12 сентября 2018 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают требования к заполнению книги учета граждан, направленных на медицинское обследование (далее - книга учета граждан).

Информация об изменениях:

Пункт 2 изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

2. Книга учета граждан ведется в военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) на граждан, направленных до начала работы призывной комиссии на медицинское обследование в медицинскую организацию государственной или муниципальной системы здравоохранения (далее - медицинская организация) в целях уточнения диагноза заболевания.

3. Все записи в книге учета граждан производятся на русском языке.

4. Книга учета граждан заполняется разборчиво, четко, гелевой, капиллярной, перьевой или шариковой ручкой фиолетового, синего или черного цветов либо с применением печатающих устройств.

Информация об изменениях:

Пункт 5 изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

5. Книга учета граждан оформляется без помарок, подчисток и иных исправлений, за исключением исправлений, оговоренных и заверенных подписью военного комиссара муниципального образования (муниципальных образований).

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

6. В военном комиссариате муниципального образования (муниципальных образований) в книге учета граждан указываются:

а) в графе 1 - порядковый номер регистрации гражданина арабскими цифрами;

б) в графе 2 - фамилия, имя и отчество гражданина в именительном падеже, полностью, без сокращения или замены имени и отчества инициалами. Запись даты рождения гражданина с указанием дня, месяца и года рождения осуществляется арабскими цифрами (число и месяц - двухзначными, год - четырехзначными). Внесение указанных сведений в книгу учета граждан производится на основании данных, указанных в документе, удостоверяющем личность.

В данной графе также указывается полное наименование муниципального образования, в котором гражданин зарегистрирован по месту жительства (месту пребывания);

в) в графе 3 - предварительный диагноз заболевания при направлении гражданина на медицинское обследование;

г) в графе 4 - полное наименование медицинской организации, в которую гражданин направляется на медицинское обследование;

д) в графе 5 - дата выдачи гражданину бланков медицинского заключения о состоянии здоровья гражданина и направления на медицинское обследование в медицинскую организацию. Запись даты направления на медицинское обследование с указанием дня, месяца и года осуществляется арабскими цифрами (число и месяц - двухзначными, год - четырехзначными);

Информация об изменениях:

Подпункт "е" изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

е) в графе 6 - дата прибытия гражданина в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) с результатами медицинского обследования (с оформленным в медицинской организации медицинским заключением о состоянии здоровья гражданина).

Запись даты прибытия гражданина в военный комиссариат муниципального образования (муниципальных образований) после проведения медицинского обследования с указанием дня, месяца и года осуществляется арабскими цифрами (число и месяц - двухзначными, год - четырехзначными);

ж) в графе 7 - диагноз всех установленных у гражданина при медицинском обследовании заболеваний, статья, пункт статьи, графа, категория годности к военной службе, показатель предназначения согласно расписанию болезней и таблице 1 (раздел II Требований к состоянию здоровья граждан при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), граждан, поступающих на военную службу по контракту, граждан, поступающих в военно-учебные заведения, военнослужащих, граждан, пребывающих в запасе Вооруженных Сил Российской Федерации, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе*). Категория годности к военной службе указывается буквенным обозначением с последующей расшифровкой. Запись сведений в графу производится по результатам медицинского освидетельствования гражданина в период работы призывной комиссии после внесения их в протокол заседания призывной комиссии;

з) в графе 8 - номер протокола заседания призывной комиссии, дата заседания призывной комиссии, порядковый номер освидетельствуемого гражданина в протоколе заседания призывной комиссии.

Информация об изменениях:

Пункт 7 изменен с 16 октября 2018 г. - Приказ Минобороны России от 12 сентября 2018 г. N 499

См. предыдущую редакцию

7. В конце каждого рабочего дня на заполнявшемся листе (листах) книги учета граждан военный комиссар муниципального образования (муниципальных образований) ставит свою подпись, инициал имени, фамилию. В незаполненных строках проставляется прочерк.

 

______________________________

* Утверждено постановлением Правительства Российской Федерации от 4 июля 2013 г. N 565.