Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Минфина России от 17 апреля 2013 г. N 02-06-10/13003 Об отражении в бухгалтерском учете средств, полученных от уплаты штрафных санкций (неустойки, пеней, возмещение ущерба) по договору, источником финансового обеспечения которого являлась субсидия на иную цель

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В случае возникновения у бюджетного учреждения права на предъявление требований по уплате штрафных санкций по договору, источником финансового обеспечения которого являлась субсидия на иную цель, указанные средства признаются собственными доходами учреждения. Они отражаются в бухучете по коду финансового обеспечения 2 "Приносящая доход деятельность".

Разъяснено, как отражать сумму штрафных санкций, предъявленных бюджетным учреждением поставщику за нарушение сроков поставки, предусмотренных договором, зачет требований по оплате суммы штрафных санкций в счет расчетов по принятому денежному обязательству, перечисление средств в оплату поставленных материальных ценностей (с учетом удержанных штрафных санкций).


Письмо Минфина России от 17 апреля 2013 г. N 02-06-10/13003


Текст письма официально опубликован не был