Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 7 октября 2015 г. N 03-08-05/57368 О налогообложении прибыли контролируемых иностранных компаний

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

НК РФ предусмотрены условия, при выполнении которых прибыль контролируемой иностранной компании освобождается от налогообложения.

В частности, прибыль контролируемой иностранной компании освобождается от налогообложения, если ее постоянным местонахождением является государство (территория), с которым имеется международный договор по вопросам налогообложения, за исключением государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Россией.

Перечень государств (территорий), не обеспечивающих обмен информацией для целей налогообложения с Россией, утверждается ФНС России.

При этом действующий Перечень оффшорных зон утвержден Минфином России, а не ФНС России.

Таким образом, для целей освобождения от налогообложения прибыли контролируемой иностранной компании будет утвержден отдельный перечень.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина России от 7 октября 2015 г. N 03-08-05/57368


Текст письма официально опубликован не был