Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2015 г. N ГД-4-14/15374@ "О разъяснении постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.05.2015 N 10-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью "Отделсервис"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о вступлении в силу постановления КС РФ, согласно которому признано не соответствующим Конституции положение Закона о госрегистрации юрлиц и ИП в той мере, в какой оно допускает исключение в административном порядке из ЕГРЮЛ юрлица, имеющего признаки недействующего, в отношении которого судом по заявлению кредитора введена процедура банкротства.

В целях недопущения такого исключения на Интернет-портале ФНС России еженедельно размещаются сведения о юрлицах, в отношении которых имеются публикации как о принятом решении о предстоящем исключении, так и о несостоятельности (банкротстве).

В этой связи региональным управлениям ФНС России поручается использовать вышеуказанные сведения вплоть до автоматизации соответствующего процесса.


Письмо Федеральной налоговой службы от 1 сентября 2015 г. N ГД-4-14/15374@ "О разъяснении постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 18.05.2015 N 10-П "По делу о проверке конституционности пункта 2 статьи 21.1 Федерального закона "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" в связи с жалобой общества с ограниченной ответственностью "Отделсервис"


Текст письма официально опубликован не был