Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 октября 2015 г. N 921/15 "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной антимонопольной службы" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлен единый порядок проведения аттестации и квалификационного экзамена в центральном аппарате и территориальных органах ФАС России.

Как и прежде, аттестация гражданских служащих проводится 1 раз в 3 года. В определенных случаях допускается проведение внеочередной аттестации. В частности, она может быть проведена по решению руководителя, в связи с сокращением штата либо изменением условий оплаты труда. Установлен перечень гражданских служащих, которые не подлежат аттестации.

По результатам аттестации гражданский служащий включается в кадровый резерв для замещения вакантной должности в порядке должностного роста либо направляется для получения дополнительного профобразования. Его также могут понизить в должности.

Квалификационный экзамен сдают гражданские служащие, с которыми заключены срочные служебные контракты. Определен перечень служащих, которые освобождены от его сдачи.

Экзамен проводится по инициативе гражданского служащего при решении вопроса о присвоении классного чина не позднее чем 3 месяца после дня подачи им письменного заявления об этом.

Для проведения аттестации и квалификационного экзамена формируется аттестационная комиссия. Установлен порядок ее работы.


Приказ Федеральной антимонопольной службы от 6 октября 2015 г. N 921/15 "Об утверждении Положения о проведении аттестации и порядке сдачи квалификационного экзамена федеральными государственными гражданскими служащими Федеральной антимонопольной службы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2015 г.
Регистрационный N 39565


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 5 ноября 2015 г.



Приказом ФАС России от 12 февраля 2021 г. N 99/21 настоящий документ признан утратившим силу с 9 мая 2021 г.