Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства культуры РФ от 1 сентября 2015 г. N 2323 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минкультуры России осуществляет надзор за деятельностью туроператоров и их объединения в сфере выездного туризма. Урегулированы вопросы исполнения данной госфункции.

В отношении поднадзорных лиц организуются проверки. Срок проведения документарной и (или) выездной не может превышать 20 рабочих дней. В отношении одного субъекта малого предпринимательства общий срок плановой выездной проверки не может превышать 50 часов для малого предприятия и 15 часов для микропредприятия в год.

Проверяющие в т. ч. вправе запрашивать и получать от субъектов необходимые документы, снимать с них копии; пользоваться собственными техсредствами; получать пояснения; взаимодействовать с органами прокуратуры, внутренних дел и иными органами.

Раскрыто содержание конкретных процедур, совершаемых в ходе проверки (подготовка к мероприятию, непосредственное его проведение и оформление результатов).

Закреплены положения о контроле за исполнением госфункции.

Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования действий (бездействия) Министерства, ответственных должностных лиц.


Приказ Министерства культуры РФ от 1 сентября 2015 г. N 2323 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного надзора за деятельностью туроператоров и объединения туроператоров в сфере выездного туризма"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 ноября 2015 г.
Регистрационный N 39787


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 24 ноября 2015 г.


Приказом Минкультуры России от 24 декабря 2019 г. N 2021 настоящий документ признан утратившим силу с 31 января 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Министерства культуры РФ от 28 декабря 2016 г. N 2938

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа