Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 сентября 2015 г. N 683н "Об утверждении Порядка организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях" (с изменениями и дополнениями) (документ отменен)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Отдельно урегулированы вопросы профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медорганизациях.

Так, перечислены действия органов власти и организаций, совершаемые в целях реализации мероприятий. Установлено, как и кем оказывается медпомощь по профилактике данных заболеваний.

Закреплены правила деятельности отделения (кабинета) медицинской профилактики для взрослых. Установлены штатные нормативы. Приведен стандарт оснащения отделения (кабинета).

Определен порядок деятельности центра здоровья. Он создается из расчета не менее чем на 200 тыс. населения.

Предусмотрен порядок формирования центра медицинской профилактики.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 30 сентября 2015 г. N 683н "Об утверждении Порядка организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 24 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39822

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 27 ноября 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 января 2016 г. N 2

 

Постановлением Правительства России от 17 июня 2020 г. N 868 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.

См. Порядок организации и осуществления профилактики неинфекционных заболеваний и проведения мероприятий по формированию здорового образа жизни в медицинских организациях, утвержденный приказом Минздрава России от 29 октября 2020 г. N 1177н

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 июля 2020 г. N 748н

Изменения вступают в силу с 4 сентября 2020 г.

 

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 21 февраля 2020 г. N 114н

Изменения вступают в силу с 8 августа 2020 г.