Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 ноября 2015 г. N 3464 "Об утверждении порядка формирования, ведения, опубликования, а также структуры перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"

 

В соответствии со статьей 8 Федерального закона от 29 июня 2015 г. N 162-ФЗ "О стандартизации в Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 27, ст. 3953) приказываю:

1. Утвердить прилагаемые:

Порядок формирования, ведения, опубликования перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом";

Структуру перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом".

2. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя Министра Никитина Г.С.

 

Министр

Д.В. Мантуров

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39871

 

Порядок
формирования, ведения, опубликования перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
(утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 5 ноября 2015 г. N 3464)

 

1. Настоящий Порядок устанавливает правила формирования, ведения, опубликования перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" (далее - Перечень).

2. Формирование, ведение и опубликование Перечня осуществляется Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии (далее - Росстандарт).

3. Ведение Перечня осуществляется в электронной форме путем формирования и опубликования.

4. Перечень публикуется на официальном сайте Росстандарта в информационно-телекоммуникационной сети Интернет, в том числе в форме открытых данных.

5. Формирование Перечня включает в себя сбор Росстандартом информации о нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", в которых содержатся ссылки на национальные стандарты и информационно-технические справочники, внесение в Перечень указанной информации, в том числе изменений.

6. Перечень содержит упорядоченную совокупность сведений о национальных стандартах и информационно-технических справочниках, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", согласно структуре, утвержденной настоящим приказом.

7. Основанием для внесения в Перечень информации о национальных стандартах и информационно-технических справочниках является официальное опубликование нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", содержащих ссылки на национальные стандарты и информационно-технические справочники.

8. Сведения о национальных стандартах и информационно-технических справочниках, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", вносятся в Перечень в течение одного месяца с даты их официального опубликования.

9. Для предотвращения утраты сведений о национальных стандартах и информационно-технических справочниках, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", содержащихся в Перечне, формируется его резервная копия.

 

Структура
перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"
(утв. приказом Министерства промышленности и торговли РФ от 5 ноября 2015 г. N 3464)

 

I. Национальные стандарты

 

N

Наименование и обозначение национального стандарта

Дата утверждения национального стандарта

Дата регистрации национального стандарта в Федеральном информационном фонде стандартов

Разделы и пункты национального стандарта, на которые содержится ссылка в нормативном правовом акте (нормативных правовых актах)

Вид, наименование и обозначение нормативного правового акта (нормативных правовых актов), в котором (которых) содержится ссылка на национальный стандарт

Примечания*

1.

 

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

 

II. Информационно-технические справочники

 

N

Наименование информационно-технического справочника

Дата утверждения (актуализации) иформационно-технического справочника

Разделы и пункты информационно-технического справочника, на которые содержится ссылка в нормативном правовом акте (нормативных правовых актах)

Вид, наименование и обозначение нормативного правового акта (нормативных правовых актов), в котором (которых) содержится ссылка на национальный стандарт

Примечания**

1.

 

 

 

 

 

2.

 

 

 

 

 

3.

 

 

 

 

 

...

 

 

 

 

 

 

_____________________________

* Указываются дата введения в действие национального стандарта, информация об актуализации национального стандарта (при наличии)

** Указываются дата опубликования информационно-технического справочника, информация об актуализации информационно-технического справочника (при наличии)

 

Определен порядок формирования, ведения и опубликования перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства РФ, федеральных органов исполнительной власти и Госкорпорации "Росатом".

Процедуры совершает Росстандарт. Перечень публикуется на сайте Агентства.

Основанием для внесения в перечень информации о национальных стандартах и информационно-технических справочниках является официальное опубликование упомянутых нормативных правовых актов.

Приведена структура перечня.


Приказ Министерства промышленности и торговли РФ от 5 ноября 2015 г. N 3464 "Об утверждении порядка формирования, ведения, опубликования, а также структуры перечня национальных стандартов и информационно-технических справочников, ссылки на которые содержатся в нормативных правовых актах Правительства Российской Федерации, федеральных органов исполнительной власти и Государственной корпорации по атомной энергии "Росатом"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 27 ноября 2015 г.

Регистрационный N 39871


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 декабря 2015 г.