Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. N 1293 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации"

 

Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации, утвержденное постановлением Правительства Российской Федерации от 20 июля 2013 г. N 606 "О премиях Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 30, ст. 4115).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

30 ноября 2015 г. N 1293

 

Изменения,
которые вносятся в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации
(утв. постановлением Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. N 1293)

 

1. Пункты 8 и 9 изложить в следующей редакции:

"8. Денежная часть премии перечисляется на счета лауреатов премии, открытые в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

Денежная часть премии юридическим лицам - лауреатам премии предоставляется в форме субсидии на цели, предусмотренные их уставными (учредительными) документами.

Федеральным государственным бюджетным (автономным) учреждениям - лауреатам премии денежная часть премии предоставляется федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя такого учреждения.

9. В случае принятия Правительством Российской Федерации решения о присуждении премии федеральным государственным бюджетным (автономным) учреждениям, в отношении которых Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации не осуществляет функции и полномочия учредителя, это Министерство обеспечивает в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации, передачу бюджетных ассигнований и лимитов бюджетных обязательств федерального бюджета, предусмотренных на соответствующий финансовый год на финансовое обеспечение предоставления премии, федеральному органу исполнительной власти, осуществляющему функции и полномочия учредителя в отношении федеральных государственных бюджетных (автономных) учреждений - лауреатов премий.".

2. Дополнить пунктами 10-13 следующего содержания:

"10. Не использованные в отчетном финансовом году остатки денежной части премии юридическим лицом - лауреатом премии могут быть использованы в текущем финансовом году на те же цели.

11. При нарушении условий предоставления денежной части премии юридическому лицу - лауреату премии соответствующие средства подлежат возврату в федеральный бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за соблюдением условий и порядка предоставления денежной части премии юридическим лицам - лауреатам премии осуществляется Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции и полномочия учредителя в отношении федеральных государственных бюджетных (автономных) учреждений - лауреатов премии, а также уполномоченными органами государственного финансового контроля в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации.

13. Диплом, почетный знак и удостоверение умершего лауреата или удостоенного премии посмертно передаются его семье, а денежная часть премии передается по наследству в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.".

 

Скорректирован порядок присуждения правительственных премий в области СМИ.

Так, уточнено, что денежная часть премии перечисляется на счета лауреатов, открытые в установленном законодательством порядке.

Денежная часть премии юрлицам предоставляется в форме субсидии на цели, предусмотренные их уставными (учредительными) документами.

Федеральным государственным бюджетным (автономным) учреждениям денежная часть премии предоставляется федеральным органом исполнительной власти, реализующим функции и полномочия учредителя.

Установлено, что диплом, почетный знак и удостоверение умершего лауреата или удостоенного премии посмертно передаются его семье, а денежная часть передается по наследству.


Постановление Правительства РФ от 30 ноября 2015 г. N 1293 "О внесении изменений в Положение о премиях Правительства Российской Федерации в области средств массовой информации"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 2 декабря 2015 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 7 декабря 2015 г. N 49 ст. 6985