Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2015 г. N 70 "Об утверждении отдельных документов, предусмотренных Соглашением о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" от 8 сентября 2015 года" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ранее в рамках ЕАЭС было заключено соглашение о реализации в 2015-2016 гг. пилотного проекта по введению маркировки отдельных товаров контрольными (идентификационными) знаками. Речь идет о предметах одежды из меха.

Утвержден конкретный перечень таких товаров. Приведены их коды ТН ВЭД ЕАЭС.

Определены характеристики контрольного (идентификационного) знака, порядок его нанесения и требования к структуре и формату информации, содержащейся на знаках.

Такой знак является защищенной полиграфической продукцией и содержит радиочастотную метку.

Установлен минимальный набор элементов (средств) защиты контрольного (идентификационного) знака. Он включает, в частности, позитивный и (или) негативный микротекст с наличием графических ловушек, защитные признаки на основе латентных визуализированных изображений и (или) голографических элементов.

Знак наносится на товар вшивным, клеевым или накладным (навесным) способом.

Отсоединение знака от маркированного товара или пломбирующего элемента должно нарушать целостность знака и делать невозможным его повторное нанесение на другой товар.

Организации, которые изготавливают и реализуют контрольные (идентификационные) знаки, передают в компетентные органы своих государств-членов определенные сведения. Установлен порядок.

Также урегулирована процедура информирования компетентных (уполномоченных) органов лицами, осуществляющими оборот одежды из меха.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу соглашения. Перечень товаров применяется с 1 апреля 2016 г., но не ранее начала действия соглашения.


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 23 ноября 2015 г. N 70 "Об утверждении отдельных документов, предусмотренных Соглашением о реализации в 2015 - 2016 годах пилотного проекта по введению маркировки товаров контрольными (идентификационными) знаками по товарной позиции "Предметы одежды, принадлежности к одежде и прочие изделия, из натурального меха" от 8 сентября 2015 года"


Настоящее решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования, но не ранее даты вступления в силу Соглашения, за исключением абзаца 2 пункта 1 настоящего Решения, который вступает в силу с 1 апреля 2016 г., но не ранее даты вступления в силу Соглашения.


Текст решения опубликован на Правовом портале Евразийского экономического союза (https://docs.eaeunion.org) 3 декабря 2015 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 14 сентября 2018 г. N 77

Изменения вступают в силу с 29 ноября 2018 г., но не ранее даты вступления в силу Соглашения

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ