Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 13 ноября 2015 г. N ММВ-7-11/512@ "Об утверждении формы заявления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей"

2. Руководителям (исполняющим обязанности руководителя) управлений ФНС России по субъектам Российской Федерации довести настоящий приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить его выполнение.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы, координирующего методологическое обеспечение работы налоговых органов по вопросам исчисления, полноты и своевременности внесения в соответствующий бюджет налога на доходы физических лиц.

 

Руководитель
Федеральной налоговой службы

М.В. Мишустин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2015 г.
Регистрационный N 39925

 

НК РФ предусматривает особенности исчисления и уплаты НДФЛ иностранцами, осуществляющими трудовую деятельность в России по найму в организациях и (или) у ИП, а также у частных нотариусов, адвокатов и других лиц, занимающихся частной практикой.

Общая сумма налога уменьшается на фиксированные авансовые платежи, внесенные за период действия патента применительно к соответствующему налоговому периоду.

Утверждена форма заявления о подтверждении права на такое уменьшение.

Напомним, что фиксированные авансовые платежи вносятся за период действия патента в размере 1 200 руб. в месяц и индексируются на коэффициент-дефлятор.


Приказ Федеральной налоговой службы от 13 ноября 2015 г. N ММВ-7-11/512@ "Об утверждении формы заявления о подтверждении права на осуществление уменьшения исчисленной суммы налога на доходы физических лиц на сумму уплаченных налогоплательщиком фиксированных авансовых платежей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 декабря 2015 г.
Регистрационный N 39925


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 4 декабря 2015 г.


Открыть документ в системе ГАРАНТ