Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Закон г. Москвы от 18 ноября 2015 г. N 64 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В перечень мер по противодействию коррупции включен контроль за соответствием расходов лиц, занимающих государственные должности, расходов их супругов и несовершеннолетних детей доходам этих лиц и их супругов.

Вводится норма, определяющая порядок осуществления контроля за расходами лиц, занимающих государственные должности, и иных лиц. В частности, установлено, что Мэром Москвы или уполномоченным им должностным лицом принимается решение об осуществлении контроля за расходами лиц, замещающих государственные должности, их супругов и несовершеннолетних детей, за исключением Мэра Москвы, Председателя Мосгордумы, его заместителя, депутата Мосгордумы, мирового судьи; лиц, замещающих муниципальные должности; замещающих должности государственной и муниципальной службы, осуществление полномочий по которым влечет за собой обязанность предоставлять сведения о доходах, имуществе и обязательства имущественного характера своих, супруги и несовершеннолетних детей.

Контроль за расходами госслужащих, их супругов и несовершеннолетних детей осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.


Закон г. Москвы от 18 ноября 2015 г. N 64 "О внесении изменений в отдельные законы города Москвы"


Настоящий Закон вступает в силу через 10 дней после его официального опубликования


Текст Закона опубликован на официальном сайте Московской городской Думы http://www.duma.mos.ru/, 04.12.2015, на официальном сайте Правительства Москвы http://www.mos.ru, 04.12.2015, в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", декабрь 2015 г., N 68 (дата выхода номера в свет 08.12.2015), в газете "Тверская, 13" от 8 декабря 2015 г. N 147