Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 18 ноября 2015 г. N 22н "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства и должностей работников в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим и работникам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"

ГАРАНТ:

Приказом Казначейства России от 6 августа 2019 г. N 25Н настоящий документ признан утратившим силу с 15 сентября 2019 г.

В соответствии с подпунктом "и" пункта 1 части 1 статьи 2 Федерального закона от 7 мая 2013 г. N 79-ФЗ "О запрете отдельным категориям лиц открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2013, N 19, ст. 2306; 2014, N 52, ст. 7542) и во исполнение пункта 1 Указа Президента Российской Федерации от 8 марта 2015 г. N 120 "О некоторых вопросах противодействия коррупции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 10, ст. 1506; N 29, ст. 4477) приказываю:

Утвердить прилагаемый Перечень должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства и должностей работников в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим и работникам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

 

Руководитель

Р.Е. Артюхин

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40080

 

СОГЛАСОВАНО

 

Министр финансов
Российской Федерации

А.Г. Силуанов

 

16.11.2015 г.

 

Перечень
должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства и должностей работников в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим и работникам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами
(утв. приказом Федерального казначейства от 18 ноября 2015 г. N 22н)

 

1. Должности федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата Федерального казначейства:

Помощник руководителя;

Советник руководителя;

Начальник Управления;

Начальник Управления - главный бухгалтер;

Заместитель начальника Управления;

Заместитель начальника Управления - заместитель главного бухгалтера;

2. Отдельные должности федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата Федерального казначейства:

в Управлении бюджетного учета и отчетности:

Начальник Отдела отчетности об исполнении бюджетов;

Начальник Отдела анализа исполнения бюджетов;

Начальник Отдела учета кассового исполнения федерального бюджета;

Начальник Отдела финансовой отчетности государственного сектора по международным стандартам;

в Управлении обеспечения исполнения федерального бюджета:

Начальник Отдела кассового планирования и прогнозирования;

Начальник Отдела единого казначейского счета;

Начальник Отдела координации операционного обслуживания;

Начальник Отдела кассового обслуживания исполнения федерального бюджета;

в Управлении финансово-бюджетных операций:

Начальник Отдела организации проведения операций;

Начальник Отдела операций по управлению средствами федерального бюджета;

Начальник Отдела мониторинга и анализа операций;

в Административном управлении:

Начальник Отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений;

в Управлении режима секретности и безопасности информации:

Начальник Отдела обеспечения информационной безопасности центрального аппарата;

Начальник Режимно-секретного отдела;

Начальник Отдела спецсвязи;

Начальник Информационно-аналитического отдела обеспечения информационной безопасности Федерального казначейства;

Начальник Отдела методического обеспечения и реализации функций удостоверяющего центра;

в Управлении ведомственных проектов:

Начальник Отдела мобилизационной подготовки и гражданской обороны.

3. Должности федеральной государственной гражданской службы в территориальных органах Федерального казначейства и Межрегиональном операционном управлении Федерального казначейства:

Руководитель Управления;

Заместитель руководителя Управления.

4. Должности в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России":

Директор;

Заместитель директора.

5. Отдельные должности федеральной государственной гражданской службы центрального аппарата Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства и должности работников в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности.

 

Федеральное казначейство, его территориальные органы и ФКУ "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России" будут запрещать некоторым госслужащим и работникам открывать и иметь счета (вклады) в иностранных банках за пределами России, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами. Утвержден перечень соответствующих должностей.

В центральном аппарате - это помощник руководителя, советник руководителя, начальники управлений (заместитель), главный бухгалтер (заместитель).

В управлениях - начальники отделов.

В вышеназванном учреждении - директор (заместитель).

Предусмотрены запреты также для отдельных должностей вышеназванных органов и учреждения, исполнение должностных обязанностей по которым предусматривает допуск к сведениям особой важности.


Приказ Федерального казначейства от 18 ноября 2015 г. N 22н "Об утверждении Перечня должностей федеральной государственной гражданской службы Федерального казначейства, территориальных органов Федерального казначейства и должностей работников в федеральном казенном учреждении "Центр по обеспечению деятельности Казначейства России", при замещении которых федеральным государственным гражданским служащим и работникам запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории Российской Федерации, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40080


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 16 декабря 2015 г.


Приказом Казначейства России от 6 августа 2019 г. N 25Н настоящий документ признан утратившим силу с 15 сентября 2019 г.