Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 ноября 2015 г. N 847 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для ряда товаров, происходящих из России, Белоруссии, Армении и Казахстана, были определены условия допуска для целей осуществления госзакупок.

Согласно поправкам теперь речь идет о всех государствах - участниках ЕАЭС (т. е. помимо вышеперечисленных также о Киргизии).

В рамках закупок поставщикам указанных товаров предоставляются преференции в отношении цены контракта в размере 15%. Установлено условие - наличие в составе заявок на участие в конкурсе, аукционе, запросе котировок или предложений документа, подтверждающего страну происхождения товара из государств - членов ЕАЭС.

Приведен новый перечень товаров, на которые распространяются рассматриваемые условия.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 13 ноября 2015 г. N 847 "О внесении изменений в приказ Минэкономразвития России от 25 марта 2014 г. N 155 "Об условиях допуска товаров, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 16 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40133


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 21 декабря 2015 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 февраля 2016 г. N 6


Приказом Минэкономразвития России от 19 сентября 2018 г. N 499 настоящий документ признан утратившим силу с 5 ноября 2018 г.