Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 698 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, а также предоставлению исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара и выдаче свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара, его дубликата" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Роспатент оказывает госуслугу по регистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, на ранее зарегистрированное наименование и выдаче соответствующего свидетельства, его дубликата.

Определен порядок предоставления госуслуги. Очерчен круг получателей.

Срок оказания госуслуги в части приема, регистрации, экспертизы заявки и выдачи свидетельства составляет 18 месяцев и 2 недели. Дубликат можно получить через месяц.

Срок выдачи (направления) свидетельств об исключительном праве на наименование места происхождения товара, на ранее зарегистрированное наименование составляет 1 месяц со дня уплаты пошлины.

Определены размеры госпошлины, уплачиваемой за то или иное действие.

Раскрыто содержание конкретных административных процедур. Перечислены результаты госуслуги. Урегулированы вопросы контроля за ее оказанием.

Определен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа и его должностных лиц.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней с даты его официального опубликования.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 30 сентября 2015 г. N 698 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по интеллектуальной собственности государственной услуги по государственной регистрации наименования места происхождения товара и предоставлению исключительного права на такое наименование, а также предоставлению исключительного права на ранее зарегистрированное наименование места происхождения товара и выдаче свидетельства об исключительном праве на наименование места происхождения товара, его дубликата"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 25 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40256


Настоящий приказ вступает в силу по истечении тридцати дней с даты его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 28 декабря 2015 г.


Приказом Минэкономразвития России от 27 июля 2020 г. N 462 настоящий документ признан утратившим силу с 27 сентября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минэкономразвития России от 7 июня 2017 г. N 274

Изменения вступают в силу с 19 августа 2017 г.


Приказ Минэкономразвития России от 13 мая 2016 г. N 298

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа