Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный конституционный закон от 29 декабря 2015 г. N 8-ФКЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 13 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"

 

Одобрен Государственной Думой 22 декабря 2015 года

Одобрен Советом Федерации 25 декабря 2015 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
29 декабря 2015 г.

N 8-ФКЗ

 

Поправки касаются особенностей применения российского бюджетного законодательства в Крыму и Севастополе, а также рассмотрения исков к кредитным организациям в Арбитражных судах Крыма и Севастополя, в Двадцать первом арбитражном апелляционном суде, Арбитражном суде Центрального округа и Судебной коллегии по экономическим спорам ВС РФ.

Так, указанным судам разрешено принимать в качестве письменных доказательств документы на украинском языке до 31 декабря 2017 г. Ранее - до 31 декабря 2015 г.

Правительство РФ уполномочено устанавливать особенности составления проектов бюджетов Крыма, Севастополя и местных бюджетов и на 2016 г. Это же касается исполнения бюджетов и формирования бюджетной отчетности.

Федеральный конституционный закон вступает в силу со дня официального опубликования.


Федеральный конституционный закон от 29 декабря 2015 г. N 8-ФКЗ "О внесении изменений в статьи 9 и 13 Федерального конституционного закона "О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя"


Настоящий Федеральный конституционный закон вступает в силу 29 декабря 2015 г.


Текст федерального конституционного закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 29 декабря 2015 г., в "Российской газете" от 31 декабря 2015 г. N 297, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 января 2016 г. N 1 (часть I) ст. 1


История рассмотрения и принятия Федерального конституционного закона