Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 14. Сведения о пространственных данных (пространственные метаданные)

Статья 14. Сведения о пространственных данных (пространственные метаданные)

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 14 настоящего Федерального закона

1. В случае включения пространственных данных и (или) материалов в ведомственные фонды пространственных данных или региональные фонды пространственных данных фондодержатели ведомственных фондов (за исключением ведомственного фонда пространственных данных федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности) или фондодержатели региональных фондов пространственных данных обязаны формировать и направлять фондодержателю федерального фонда сведения о таких пространственных данных и (или) материалах (пространственные метаданные).

Информация об изменениях:

Часть 2 изменена с 1 апреля 2024 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 491-ФЗ

См. предыдущую редакцию

2. Юридические лица, организующие геодезические и картографические работы и использующие результаты таких работ, обязаны направлять в федеральный фонд пространственных данных сведения о пространственных данных (пространственные метаданные) в отношении пространственных данных и (или) материалов, полученных в результате выполнения организованных ими геодезических и картографических работ.

3. Сведения о пространственных данных (пространственные метаданные) представляются фондодержателями ведомственных фондов и фондодержателями региональных фондов, а также юридическими лицами с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.

Информация об изменениях:

Часть 4 изменена с 1 апреля 2024 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 491-ФЗ

См. предыдущую редакцию

4. Порядок передачи сведений о пространственных данных (пространственных метаданных) для включения в федеральный фонд пространственных данных и порядок предоставления сведений о пространственных данных (пространственных метаданных), содержащихся в федеральном фонде пространственных данных, физическим и юридическим лицам устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере геодезии, картографии и использования геоинформационных технологий.

Информация об изменениях:

Часть 5 изменена с 1 апреля 2024 г. - Федеральный закон от 4 августа 2023 г. N 491-ФЗ

См. предыдущую редакцию

5. Требования к сведениям о пространственных данных (пространственным метаданным) устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере геодезии, картографии и использования геоинформационных технологий.