Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 12. Ведомственные фонды пространственных данных

Статья 12. Ведомственные фонды пространственных данных

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 12 настоящего Федерального закона

1. В ведомственные фонды пространственных данных включаются пространственные данные и материалы (в том числе специальные карты), полученные в результате организации геодезических и картографических работ федеральными органами исполнительной власти, за исключением федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на оказание государственных услуг в сфере геодезии и картографии, и федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики, нормативно-правовому регулированию в области обороны.

2. Ведение ведомственного фонда пространственных данных, в том числе включение в него пространственных данных и материалов, их хранение и предоставление заинтересованным лицам, осуществляется федеральным государственным учреждением, подведомственным соответствующему федеральному органу исполнительной власти (далее - фондодержатель ведомственного фонда).

3. Фондодержатели ведомственных фондов (за исключением ведомственного фонда пространственных данных федерального органа исполнительной власти в области обеспечения безопасности) и фондодержатель фонда пространственных данных обороны обязаны предоставлять доступ фондодержателю федерального фонда к содержащимся в указанных фондах пространственным данным и материалам с соблюдением требований законодательства Российской Федерации о государственной и иной охраняемой законом тайне.