Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение Банка России от 17 декабря 2015 г. N 521-П "О порядке ведения Банком России реестра кредитных рейтинговых агентств, реестра филиалов и представительств иностранных кредитных рейтинговых агентств, о требованиях к порядку и форме представления в Банк России уведомлений кредитными рейтинговыми агентствами" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определена процедура ведения Банком России реестра кредитных рейтинговых агентств и реестра филиалов и представительств иностранных кредитных рейтинговых агентств.

Отвечает за ведение реестров Департамент допуска на финансовый рынок.

Определен перечень представляемых в Банк России документов и порядок их оформления, состав включаемых в реестры сведений, порядок доступа заинтересованных лиц к содержащейся в реестрах информации, а также порядок и форму представления в Банк России уведомлений кредитными рейтинговыми агентствами, процедуру замены и выдачи дубликата свидетельства о внесении сведений.

Так, указано, что заявитель подтверждает минимальный размер собственных средств (капитала), установленный для кредитного рейтингового агентства с приложением бухгалтерского баланса. Также подтверждается соответствие рейтинговых аналитиков агентства требованиям к знаниям и профессиональному опыту, установленным нормативным актом Банка России.

Предусмотрено, что сведения о заявителе вносятся Департаментом в реестр не позднее рабочего дня, следующего за днем принятия Банком России решения о внесении сведений. Заявитель уведомляется о внесении сведений (отказе во внесении) в течение 5 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Определены действия Департамента в случае выявления информации о несоответствии деловой репутации избранного или назначенного лица установленным требованиям.

Приведены формы различных заявлений, справок и уведомлений.


Положение Банка России от 17 декабря 2015 г. N 521-П "О порядке ведения Банком России реестра кредитных рейтинговых агентств, реестра филиалов и представительств иностранных кредитных рейтинговых агентств, о требованиях к порядку и форме представления в Банк России уведомлений кредитными рейтинговыми агентствами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40350


Настоящее Положение вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования в "Вестнике Банка России"


Текст положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 31 декабря 2015 г. N 122


Положением Банка России от 12 сентября 2019 г. N 692-П настоящий документ признан утратившим силу с 6 октября 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание Банка России от 13 июня 2017 г. N 4408-У

Изменения вступают в силу с 1 августа 2017 г