Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2015 г. N 486 "Об утверждении административных регламентов предоставления Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров и исполнения Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Минкомсвязи России по аккредитации удостоверяющих центров (УЦ).

К заявлению об аккредитации прилагаются документ, подтверждающий наличие финансового обеспечения ответственности в сумме не менее чем 1,5 млн руб., документы, подтверждающие наличие в штате не менее 2 работников, непосредственно осуществляющих деятельность по созданию и выдаче сертификатов ключей проверки ЭП, выписка из бухбаланса (копия бухбаланса) за отчетный период, подтверждающая, что стоимость чистых активов УЦ составляет не менее 1 млн руб., и др.

Решение по заявлению принимается в срок не более 30 дней.

Также утвержден Административный регламент Министерства по госконтролю и надзору за соблюдением аккредитованными УЦ требований, которые установлены Законом об электронной подписи и на соответствие которым эти УЦ были аккредитованы.

Плановые проверки проводятся не чаще чем раз в 3 года по отношению к одному юрлицу по истечении 3 лет со дня предоставления УЦ аккредитации.

Срок проверки по общему правилу не может превышать 20 рабочих дней.

Приказ об аккредитации УЦ признан утратившим силу. Им устанавливались Правила аккредитации и Порядок проверки соблюдения аккредитованными УЦ требований, на соответствие которым эти УЦ были аккредитованы.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 30 ноября 2015 г. N 486 "Об утверждении административных регламентов предоставления Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной услуги по аккредитации удостоверяющих центров и исполнения Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за соблюдением аккредитованными удостоверяющими центрами требований, которые установлены Федеральным законом "Об электронной подписи" и на соответствие которым эти удостоверяющие центры были аккредитованы"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 декабря 2015 г.

Регистрационный N 40359


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 31 декабря 2015 г.


Приказом Минкомсвязи России от 29 октября 2020 г. N 559 настоящий документ признан утратившим силу с 16 ноября 2020 г.