Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 2753-р Об утверждении перечня загрязняющих веществ, при содержании которых в грунте, извлеченном при проведении дноуглубительных работ, в концентрациях, превышающих химические характеристики грунта в районе его захоронения до воздействия, вызванного захоронением этого грунта, захоронение его во внутренних морских водах и в территориальном море РФ запрещается

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Если грунт, извлеченный при дноуглубительных работах, содержит загрязняющие вещества, его захоронение во внутренних морских водах и территориальном море России запрещается. Условие - концентрации веществ в грунте должны превышать его химические характеристики в районе захоронения до воздействия, вызванного захоронением.

Установлен перечень таких веществ. Это галогенорганические и оловоорганические соединения, ртуть, кадмий, свинец и их соединения, нефть и ее продукты, радиоактивные вещества.


Распоряжение Правительства РФ от 30 декабря 2015 г. N 2753-р


Текст распоряжения опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 8 января 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 11 января 2016 г. N 2 (часть II) ст. 439