Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 968467-6 "О внесении изменения в статью 4 Федерального закона "Технический регламент о требованиях пожарной безопасности" (внесен 09.01.2016 Правительством РФ) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 29.06.2016 поправки в техрегламент о требованиях пожарной безопасности.

Предлагается установить до 1 сентября 2018 г. переходный период при применении российского законодательства в области пожарной безопасности в отношении некоторых объектов защиты, расположенных в Крыму и Севастополе. Речь идет об объектах, которые были введены в эксплуатацию либо проектная документация на которые была направлена на экспертизу до 1 января 2015 г.

В течение переходного периода в отношении этих объектов будут применяться ранее действовавшие на указанных территориях требования пожарной безопасности.

Правительство РФ поясняет, что данная мера необходима для проведения работ в целях приведения крымских и севастопольских объектов в соответствие с российскими требованиями пожарной безопасности.