Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 4 декабря 2015 г. N 24н "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федерального казначейства" (с изменениями и дополнениями) (документ прекратил действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с изменениями в бюджетном законодательстве скорректированы правила кассового обслуживания исполнения бюджетов, открытия и ведения лицевых счетов территориальными органами Федерального казначейства, а также порядок обеспечения наличностью организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах Казначейства России, финансовых органах регионов или муниципалитетов. Кроме того, уточнены правила формирования и направления заказчиком данных для включения в реестр контрактов, содержащий секретные сведения.

Ряд поправок обусловлен тем, что код КОСГУ более не является составной частью кодов классификации доходов бюджетов, источников финансирования дефицита бюджета.

Вместо Сводного реестра участников бюджетного процесса ведется Реестр участников бюджетного процесса, а также юридических лиц, не являющихся таковыми.

В правилах кассового обслуживания исполнения бюджетов закреплено, что документы действительны для представления в орган Федерального казначейства в течение 10 календарных дней со дня, следующего за днем их составления.

В порядке открытия и ведения лицевых счетов предусмотрено, что приложения к выпискам из лицевых счетов, содержащие сведения, составляющие гостайну, предоставляются по соответствующему запросу клиента.


Приказ Федерального казначейства от 4 декабря 2015 г. N 24н "О внесении изменений в нормативные правовые акты Федерального казначейства"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41125


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 февраля 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 4 апреля 2016 г. N 14


Настоящий документ фактически прекратил действие с 10 сентября 2022 г. в связи с утратой силы установленных им норм


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального казначейства от 18 июля 2022 г. N 17н

Изменения вступают в силу с 10 сентября 2022 г.


Приказ Федерального казначейства от 9 декабря 2020 г. N 40н

Изменения вступают в силу с 20 февраля 2021 г.


Приказ Федерального казначейства от 15 мая 2020 г. N 22н

Изменения вступают в силу с 1 января 2021 г.


Приказ Федерального казначейства от 17 октября 2016 г. N 21н

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.