Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 13 января 2016 г. N 2 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1443" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 13 января 2016 г. N 2
"О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1443"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2265 настоящий документ признан утратившим силу с 15 декабря 2021 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Пункт 1 постановления Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1443 "О компетентных органах Российской Федерации по обеспечению государственного контроля (надзора) за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "Безопасность автомобильных дорог" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 1, ст. 240) после абзаца второго дополнить абзацами следующего содержания:

"Министерство внутренних дел Российской Федерации - в рамках осуществления государственного контроля и надзора за соблюдением нормативных правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения в части требований:

к строительству и реконструкции автомобильных дорог общего пользования (за исключением требований, соблюдение которых проверяется при осуществлении государственного строительного надзора при строительстве и реконструкции автомобильных дорог), дорожных сооружений, железнодорожных переездов и линий городского электрического транспорта;

к эксплуатационному состоянию и ремонту автомобильных дорог общего пользования (за исключением требований, соблюдение которых проверяется при осуществлении государственного строительного надзора при капитальном ремонте и государственного надзора за обеспечением сохранности дорог федерального значения), дорожных сооружений, железнодорожных переездов, а также к установке и эксплуатации технических средств организации дорожного движения;".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Расширен перечень федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на контроль (надзор) за соблюдением требований техрегламента ТС о безопасности автодорог. В него включено МВД России.

Так, Министерство реализует указанные полномочия в рамках госконтроля и надзора за соблюдением нормативно-правовых актов в области обеспечения безопасности дорожного движения в части следующих требований.

Во-первых, к эксплуатационному состоянию и ремонту автодорог общего пользования, дорожных сооружений, ж/д переездов. Во-вторых, к строительству и реконструкции перечисленных объектов и линий городского электротранспорта. В-третьих, к установке и эксплуатации техсредств организации дорожного движения. Установлен ряд исключений.


Постановление Правительства РФ от 13 января 2016 г. N 2 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1443"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 15 января 2016 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 18 января 2016 г. N 3 ст. 480



Постановлением Правительства России от 11 декабря 2021 г. N 2265 настоящий документ признан утратившим силу с 15 декабря 2021 г.