Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 18 января 2016 г. "Для вкладчиков АО "РУССТРОЙБАНК"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается о наступлении 18 декабря 2015 г. страхового случая в отношении АО "РУССТРОЙБАНК", в связи с отзывом у него лицензии на осуществление банковских операций.

Обязанность по выплате возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

Вкладчики вправе получить страховое возмещение по своим счетам (вкладам), открытым в данном банке. Возмещение выплачивается в рублях в размере 100% суммы всех вкладов, но не более 1,4 млн руб. в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 18 декабря 2015 г. Его можно получить через ПАО Сбербанк и ПАО БАНК "ЮГРА" с 31 декабря 2015 г. по 31 декабря 2016 г.

Для получения непогашенной части вклада (счета) вкладчик может предъявить к банку требование о возврате оставшейся суммы, которая будет погашаться в ходе его ликвидации.

Дополнительную информацию о порядке выплаты возмещения можно получить по телефону горячей линии АСВ (8-800-200-08-05), а также на официальном сайте АСВ (www.asv.org.ru).


Сообщение Государственной корпорации "Агентство по страхованию вкладов" от 18 января 2016 г. "Для вкладчиков АО "РУССТРОЙБАНК"


Текст сообщения опубликован в "Вестнике Банка России" от 18 января 2016 г. N 2