Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной миграционной службы от 11 декабря 2015 г. N 538 "Об утверждении Положения о ведомственном сегменте Федеральной миграционной службы Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"

ГАРАНТ:

Указом Президента РФ от 5 апреля 2016 г. N 156 Федеральная миграционная служба упразднена с передачей функций Министерству внутренних дел. Действие нормативных правовых актов ФМС России в сфере миграции распространяется на МВД России впредь до издания соответствующих нормативных правовых актов министерства

В соответствии с пунктом 6 Положения о Государственной системе миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 6 августа 2015 г. N 813*, - приказываю:

Утвердить прилагаемое Положение о ведомственном сегменте Федеральной миграционной службы Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность.

 

Руководитель

К.О. Ромодановский

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2016 г.
Регистрационный N 40610

 

_____________________________

* Собрание законодательства Российской Федерации, 2015, N 33, ст. 4843.

 

Утверждено положение о ведомственном сегменте ФМС России госсистемы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность.

Ведомственный сегмент представляет собой часть единой информсистемы Службы.

Система "Мир" включает в себя, в частности, дактилоскопическую идентификационную систему с базой биометрических персональных данных; банки данных по учету иностранцев, в том числе участников госпрограммы по добровольному переселению и беженцев; электронный учет российских паспортов; госресурс регистрационного учета россиян, систему электронного взаимодействия с информсистемами госорганов.

Система "Мир" включает в себя также организационные, технологические и вспомогательные элементы (средства автоматизации процессов).

Определен порядок функционирования элементов системы.


Приказ Федеральной миграционной службы от 11 декабря 2015 г. N 538 "Об утверждении Положения о ведомственном сегменте Федеральной миграционной службы Государственной системы миграционного и регистрационного учета, а также изготовления, оформления и контроля обращения документов, удостоверяющих личность"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 января 2016 г.
Регистрационный N 40610


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 января 2016 г., в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 14 марта 2016 г. N 11