Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства транспорта РФ от 16 декабря 2015 г. N 365 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 229" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Ространснадзор уполномочен следить за соблюдением законодательства (включая международные договоры России) о международных автоперевозках.

Скорректирована процедура.

В частности, уточнено, где осуществляется контроль. Это делается в стационарных и передвижных пунктах на российских автодорогах общего пользования, а также в передвижных пунктах на обозначенных дорожными знаками стоянках (парковках) транспорта на территории нашей страны.

Расширены права должностных лиц по контролю. Теперь они, помимо прочего, могут задерживать транспортное средство до устранения причин задержания или уплаты административного штрафа. Это делается, если перевозка осуществляется без разрешения либо учетного талона, а также если разрешение не заполнено, заполнено неправильно или не соответствует виду перевозки.

Установлены обязанности перевозчика через белорусский или казахстанский участок внешней границы ТС.

Дополнен перечень документов, подлежащих проверке в рамках контроля грузового автотранспорта.


Приказ Министерства транспорта РФ от 16 декабря 2015 г. N 365 "О внесении изменений в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по контролю (надзору) за соблюдением законодательства Российской Федерации и международных договоров Российской Федерации о порядке осуществления международных автомобильных перевозок, утвержденный приказом Министерства транспорта Российской Федерации от 11 июля 2012 г. N 229"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 21 января 2016 г.
Регистрационный N 40681


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 января 2016 г.


Приказом Минтранса России от 14 января 2021 г. N 8 настоящий документ признан утратившим силу с 31 июля 2021 г.