Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Соглашение о взаимодействии между Министерством образования и науки Российской Федерации и Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации на 2016 - 2018 годы (Москва, 22 января 2016 г.) (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минобрнауки России и Профсоюз работников народного образования и науки России заключили соглашение о взаимодействии в части, затрагивающей трудовые, социально-экономические права и интересы работников и обучающихся образовательных организаций Министерства.

В частности, при взаимодействии профсоюз привлекается к участию в рабочих группах и комиссиях по подготовке проектов нормативных правовых актов, докладов, аналитических материалов, планов, программ по вопросам развития образования.

Министерство информирует профсоюз о своей деятельности в указанной сфере, представляет нормативные правовые акты, а также информационно-аналитические материалы. Совместно с профсоюзом оно участвует в мониторинге и социологических исследованиях по вопросам кадрового обеспечения образовательных организаций, оплаты труда, стипендиального обеспечения, функционирования студенческих общежитий.

Стороны договорились о проведении ежегодных совместных мероприятий, конкурсов, об организации их софинансирования и механизмах их информационного освещения.

Перечень мероприятий ежегодно определяется на совместном заседании и закрепляется протокольно.

Соглашение заключается на 3 года и вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами.


Соглашение о взаимодействии между Министерством образования и науки Российской Федерации и Профессиональным союзом работников народного образования и науки Российской Федерации на 2016 - 2018 годы (Москва, 22 января 2016 г.)


Настоящее Соглашение заключается сроком на три года и вступает в силу со дня его подписания обеими Сторонами


Текст Соглашения опубликован в Бюллетене "Официальные документы в образовании", февраль 2016 г., N 4


Настоящий документ прекратил действие в связи с истечением срока