Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснение КРМФО (IFRIC) 9 "Повторный анализ встроенных производных инструментов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н вводится в действие ряд МСФО и разъяснений по ним. Например, Разъяснение КРМФО (IFRIC) 9 "Повторный анализ встроенных производных инструментов". Оно дано по МСФО (IAS) 39 "Финансовые инструменты: признание и оценка".

Документ не рассматривает вопросы переоценки, возникающие в связи с повторным анализом встроенных производных инструментов. Он не применяется к встроенным производным инструментам в договорах, приобретенных при объединении бизнесов, объединении организаций или бизнесов, находящихся под общим контролем, при создании совместного предприятия.

Организация должна проанализировать необходимость отделения встроенного производного инструмента от основного договора и его учета как производного инструмента, когда организация впервые становится стороной договора.


Разъяснение КРМФО (IFRIC) 9 "Повторный анализ встроенных производных инструментов"


Введено в действие приказом Минфина России от 28 декабря 2015 г. N 217н

Вступает в силу на территории РФ со дня его официального опубликования на официальном сайте Минфина России в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет"


Настоящее Разъяснение не применяется организациями, которые применяют МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" в редакции 2010 г., МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" (Учет хеджирования и поправки к Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 9, Международному стандарту финансовой отчетности (IFRS) 7 и Международному стандарту финансовой отчетности (IAS) 39) или МСФО (IFRS) 9 "Финансовые инструменты" в редакции 2014 г., введенные в действие на территории РФ приказом Минфина России от 27 июня 2016 г. N 98н


Текст Разъяснения официально опубликован на сайте Министерства финансов РФ в Internet (http://www.minfin.ru) 9 февраля 2016 г.