Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2015 г. N Д28и-3001 "О рассмотрении обращения"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Исходя из смысла положений о рамочных договорах спецификация, дополнительное соглашение к рамочному договору считаются совокупностью сделок по одному договору. Сведения о каждой такой сделке должны размещаться в единой информационной системе, если стоимость ее превышает 100 тыс. руб.

Законом о закупках отдельными видами юрлиц определен исчерпывающий перечень не регулируемых им отношений. В указанный перечень изъятий не входят отношения, связанные с куплей-продажей (поставкой), заключаемой во исполнение договора финансовой аренды (лизинга).

Закон о закупках отдельными видами юрлиц распространяется на всю закупочную деятельность заказчика, за исключением отношений, прямо перечисленных в нем.

Таким образом, необходимо применять положения Закона о закупках отдельными видами юрлиц при осуществлении всей закупочной деятельности, в том числе в случае закупки для дальнейшей передачи контрагентам в рамках договоров купли-продажи (поставки), осуществляемой в связи с коммерческой деятельностью хозяйственного общества, а также закупок, осуществляемых в целях перепродажи.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 2 октября 2015 г. N Д28и-3001 "О рассмотрении обращения"


Текст письма официально опубликован не был