Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2015 г. N 980 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий (центров) принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, внесению изменений в реестр испытательных лабораторий (центров), соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, предоставлению сведений из указанного реестра" (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Организацией экономического сотрудничества и развития определены принципы надлежащей лабораторной практики. Их должны соблюдать испытательные лаборатории (центры) при проведении исследований. Как выполняется данное требование, проверяет Росаккредитация. Она же вносит изменения в реестр прошедших проверку лабораторий и предоставляет сведения из него. Установлено, как это делается.

В Росаккредитацию направляется соответствующее заявление. К нему нужно приложить необходимые документы (перечислены). Это можно сделать лично, заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении либо через ТКС и Единый портал госуслуг.

Предусмотрены предварительная и полная инспекции. За их проведение взимается плата - 200 и 300 тыс. руб. соответственно.

Результат процедуры - присвоение, подтверждение, приостановление, прекращение, возобновление статуса соответствия, отказ в его присвоении, внесение изменений в реестр, предоставление сведений из него и др.

Заявители имеют право подать жалобу на действия (бездействие) и решения Росаккредитации либо ее должностных лиц в досудебном (внесудебном) порядке.

 

Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 декабря 2015 г. N 980 "Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной службой по аккредитации государственной услуги по признанию и оценке соответствия испытательных лабораторий (центров) принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, внесению изменений в реестр испытательных лабораторий (центров), соответствующих принципам надлежащей лабораторной практики, соответствующим принципам надлежащей лабораторной практики Организации экономического сотрудничества и развития, предоставлению сведений из указанного реестра"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41005

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 11 февраля 2016 г.

 

Приказом Минэкономразвития России от 13 октября 2020 г. N 673 настоящий документ признан утратившим силу с 15 февраля 2021 г.