Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 994938-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях (в части усиления ответственности за незаконную продажу алкогольной продукции)" (внесен 11.02.2016 депутатом ГД В.Ф. Звагельским) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

20.07.2017 Госдума рассмотрела в третьем чтении и приняла поправки, усиливающие административную ответственность в сфере незаконного производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Так, предложено увеличить санкцию за отсутствие соответствующей лицензии. При этом предусматривается новый механизм определения размера административного штрафа для юрлиц - исходя из совокупной выручки правонарушителя. Что касается должностных лиц, то по данной статье им может грозить от 500 тыс. до 1 млн руб. или дисквалификация на срок от 2 до 3 лет.

Кроме того, планируется ввести отдельную статью за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами, ИП, сельскохозяйственным товаропроизводителем. В частности, граждан хотят штрафовать на сумму от 30 до 50 тыс. руб. с конфискацией продукции.