Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 октября 2015 г. N 771/пр "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций в сфере теплоснабжения" (документ отменен)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Минстрой России осуществляет контроль (надзор) за деятельностью СРО в сфере теплоснабжения. Регламентирована процедура. Контроль проводится в форме документарных и выездных плановых и внеплановых проверок. К проверкам привлекаются эксперты и экспертные организации.

Установлены права и обязанности проверяемых и проверяющих. Результатами проверки являются акт, предписание об устранении выявленных нарушений, предупреждение, исключение сведений об организации из соответствующего реестра и др.

Контроль проводится бесплатно. Прописаны конкретные административные процедуры, их состав, последовательность, сроки и порядок выполнения. Предусмотрен контроль за процедурой.

СРО, в отношении которой проводилась проверка, вправе обжаловать решения и действия (бездействие) должностных лиц Минстроя России в досудебном (внесудебном) порядке.


Приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ от 27 октября 2015 г. N 771/пр "Об утверждении Административного регламента по исполнению Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля (надзора) за деятельностью саморегулируемых организаций в сфере теплоснабжения"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 февраля 2016 г.

Регистрационный N 41011


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 февраля 2016 г.


Постановлением Правительства России от 29 июля 2020 г. N 1136 настоящий документ отменен с 1 января 2021 г.