Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

План действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (утв. Правительством РФ 1 марта 2016 г.) (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден план действий Правительства РФ по обеспечению социально-экономического развития страны в 2016 г. Он состоит из 2 разделов. В первый включены неотложные мероприятия. По ним конкретные объемы финансирования будут определены в ходе исполнения федерального бюджета на 2016 г. Второй содержит исчерпывающий перечень мер структурного, организационного и нормативно-правового характера. Они направлены на создание условий для перехода к устойчивому развитию в среднесрочной перспективе.

В приоритете - выполнение социальных обязательств государства. В первую очередь, перед пенсионерами, инвалидами, семьями с низкими доходами, детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. В числе неотложных мероприятий - поддержка отдельных отраслей экономики. Речь идет об автопроме, легкой промышленности, транспортном и с/х машиностроении, жилищном строительстве и сельском хозяйстве. Кроме того, предусмотрена помощь регионам. Им по-прежнему будут выделяться бюджетные кредиты.

В числе структурных мер - создание благоприятных условий для развития малого и среднего бизнеса, инновационных компаний, улучшение инвестиционного климата, реформирование системы госконтроля. Также планируется провести большую законотворческую работу.

 

План действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (утв. Правительством РФ 1 марта 2016 г.)

 

Текст плана официально опубликован не был

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Изменения в План действий Правительства Российской Федерации, направленных на обеспечение стабильного социально-экономического развития Российской Федерации в 2016 году (утв. Правительством РФ 31 августа 2016 г.)