Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства спорта РФ от 25 декабря 2015 г. N 1248 "Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разработаны рекомендации для работодателей по подготовке работников к выполнению нормативов ГТО.

В частности, рекомендуется принимать следующие меры. Информировать работников о комплексе, проводить среди них спортивные мероприятия, включать в планы работы организации, графики, регламенты проведения корпоративных спартакиад, фестивалей, праздников меры, направленные на подготовку, в т. ч. самостоятельную, сотрудников к выполнению ГТО. Также можно закрепить в локальных актах компании мероприятия, направленные на организацию недельной двигательной активности работников, установить для них меры материального и нематериального поощрения за деятельность по подготовке коллег и их семей к выполнению нормативов ГТО. Можно компенсировать работникам оплату занятий в спортклубах, а также организовать получение сотрудниками медзаключения о допуске к выполнению ГТО.

Предусмотрены и другие мероприятия.


Приказ Министерства спорта РФ от 25 декабря 2015 г. N 1248 "Об утверждении рекомендаций для работодателей по организации, подготовке и выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) для лиц, осуществляющих трудовую деятельность"


Текст приказа официально опубликован не был