Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 декабря 2015 г. N 1038 "Об утверждении значений базовых нормативов затрат, корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат и нормативных затрат на оказание государственных услуг образовательными организациями высшего и дополнительного профессионального образования, профессиональными образовательными организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Российской Федерации, в качестве основных видов деятельности и научными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственными Министерству здравоохранения Российской Федерации, на 2016 год"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определены значения базовых нормативов затрат для расчета нормативных затрат на обучение контингента, принятого на первый курс в 2015 и 2016 гг. в вузы Минздрава России, а также для тех, кто продолжил обучение.

Базовый норматив состоит из норматива, непосредственно связанного с оказанием услуги (оплата труда профессорско-преподавательского состава и других работников, непосредственно связанных с оказанием услуги, приобретение имущества и др.), и норматива затрат на общехозяйственные нужды (коммунальные, транспортные услуги, аренда, лизинг, оплата труда работников, не связанных с оказанием услуги, и др.).

Значения отраслевых и территориальных коэффициентов определены для каждого вуза отдельно. Определены корректирующие коэффициенты, отражающие формы обучения (очно-заочная, заочная), особенности реализации госуслуги в отношении студентов-инвалидов. Приведены коэффициенты, учитывающие целевой уровень зарплаты педагогов в регионе.


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 декабря 2015 г. N 1038 "Об утверждении значений базовых нормативов затрат, корректирующих коэффициентов к базовым нормативам затрат и нормативных затрат на оказание государственных услуг образовательными организациями высшего и дополнительного профессионального образования, профессиональными образовательными организациями, подведомственными Министерству здравоохранения Российской Федерации, в качестве основных видов деятельности и научными организациями, имеющими лицензию на осуществление образовательной деятельности по программам высшего и дополнительного профессионального образования, подведомственными Министерству здравоохранения Российской Федерации, на 2016 год"


Текст приказа официально опубликован не был