Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 декабря 2015 г. N Д28и-3858 "О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Участник закупки вправе изменить заявку на участие в открытом конкурсе до истечения срока подачи заявок, установленного конкурсной документацией (в том числе представить дополнительные документы), по своей инициативе по форме и в порядке, которые указаны в конкурсной документации.

Разъяснено, что нет необходимости подавать повторно полный комплект документов при внесении изменений в заявку.

При этом конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в конкурсе, только если участник, подавший ее, не соответствует требованиям, указанным в конкурсной документации, или такая заявка признана не соответствующей требованиям конкурсной документации.

Датой подачи заявки на участие в конкурсе считается дата подачи последних изменений в заявку.

Положениями Закона о контрактной системе не предусмотрены различия в подаче изменений заявки участника открытого конкурса в связи с изменением документации открытого конкурса заказчиком и во внесении изменений в заявку по собственной инициативе.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 30 декабря 2015 г. N Д28и-3858 "О разъяснениях, связанных с применением Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был