Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 2. Описание памятной медали "ФМС России 25 лет"

Приложение N 2
к приказу Федеральной
миграционной службы
от 15 февраля 2016 г. N 44

 

Описание
памятной медали "ФМС России 25 лет"

 

Медаль "ФМС России 25 лет" имеет форму круга диаметром 32 мм с выпуклым бортиком с обеих сторон.

На лицевой стороне медали изображен геральдический знак - эмблема ФМС России: серебряный двуглавый орел с распростертыми крыльями, увенчанный одной большой и двумя малыми коронами, соединенными лентой; на груди орла - фигурный щит с полем бордового цвета; в поле щита острием вниз вписано геральдическое стропило с диагональными полосами серебряного и черного цветов, идущими на левой стороне сверху и справа, на правой - сверху и слева; над стропилом - восьмилучевая звезда с четырьмя прямыми зелеными лучами, наложенными на четыре диагональных серебряных луча; в правой лапе орла - скипетр, в левой - держава.

По окружности медали расположены 2 венка из лавровых листьев. В нижней части медали поверх венков размещена лента с надписью: "25 лет".

На оборотной стороне медали по центру имеется надпись "ФЕДЕРАЛЬНАЯ МИГРАЦИОННАЯ СЛУЖБА". Все изображения и надписи - выпуклые и отполированные. Медаль имеет серебристый цвет.

Медаль при помощи ушка и кольца соединяется с пятиугольной колодкой, обтянутой шелковой муаровой лентой бордового цвета с цветными полосками белого и красного цветов (три белые и две красные) по краям, шириной 1 мм каждая.

Медаль крепится к одежде (кителю) при помощи английской булавки.