Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Досье на проект федерального закона N 1022648-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О некоммерческих организациях" в части установления статуса некоммерческой организации-исполнителя общественно полезных услуг" (внесен 21.03.2016 депутатом ГД О.Ю. Баталиной, членом СФ Г.Н. Кареловой) (подписан Президентом РФ)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Совет Федерации одобрил 29.06.2016 поправки к Закону о некоммерческих организациях (НКО).

Определяется статус некоммерческой организации - исполнителя общественно полезных услуг. Это социально ориентированная НКО, которая на протяжении одного года и более оказывает общественно полезные услуги надлежащего качества. Она не является НКО, выполняющей функции иностранного агента, и не имеет задолженностей по налогам, сборам и иным предусмотренным законодательством обязательным платежам.

Такие организации наделяются правом на приоритетное получение мер поддержки.

Формировать и утверждать перечень общественно полезных услуг будет Правительство РФ в соответствии с приоритетными направлениями, определяемыми Президентом РФ.

Определяются условия включения СОНКО в реестр НКО - исполнителей общественно полезных услуг.

Срок включения в реестр ограничивается двумя годами, по истечении которых субъект может быть признан исполнителем общественно полезных услуг в упрощенном порядке.