Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Сообщение МИД России от 17 марта 2016 г. "О решении Правительства Республики Македонии ввести для граждан Российской Федерации упрощенный порядок въезда"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сообщается, что с 16 марта 2016 г. по 15 марта 2017 г. российским гражданам предоставляется право безвизового въезда в Македонию без каких-либо дополнительных условий.

В указанный период для кратковременного въезда в Республику на срок до 90 дней в течение 6 месяцев со дня первого въезда россиянам не потребуется на госгранице Македонии предъявлять визы, туристические ваучеры, приглашения либо гарантийные письма. Достаточно наличия действующего загранпаспорта, страхового полиса и необходимой для пребывания в стране денежной суммы.

Однако виза нужна для въезда в целях осуществления на территории Македонии трудовой или предпринимательской деятельности.


Сообщение МИД России от 17 марта 2016 г. "О решении Правительства Республики Македонии ввести для граждан Российской Федерации упрощенный порядок въезда"


Текст сообщения размещен на сайте Министерства иностранных дел РФ (http://www.mid.ru)