Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2016 г. N ЕД-4-15/887@ "О рассмотрении обращений"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснено, что экспортер в обоснование применения ставки 0% по НДС вправе представить либо все необходимые документы на бумажном носителе, либо Реестр N 1 в электронной форме и контракт (его копию) с иностранным лицом, копии транспортных, товаросопроводительных документов, документы, необходимые в случае, если товары помещены под таможенную процедуру свободной таможенной зоны, на бумажном носителе, либо Реестр N 5 (или Реестр N 6) в электронной форме и контракт (его копию) с иностранным лицом на бумажном носителе.

ФНС России утвержден формат описи документов, направляемых в налоговый орган в электронном виде по ТКС.

В соответствии с вышеназванным форматом предусмотрено представление в виде скан-образа в налоговые органы контракта (его копии) с иностранным лицом на поставку товара (припасов) за пределы единой таможенной территории ТС (код документа: 2766 - Договор (соглашение, контракт) и (или) 2745 - Дополнение к договору).

ФНС России разработано бесплатное программное обеспечение для заполнения указанных выше реестров, которое размещено на сайте Службы.


Письмо Федеральной налоговой службы от 25 января 2016 г. N ЕД-4-15/887@ "О рассмотрении обращений"


Текст письма официально опубликован не был