Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 12 февраля 2016 г. N Д28и-281 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Заказчик вправе установить в извещении о закупке требование к поставщику (подрядчику, исполнителю), не являющемуся субъектом малого предпринимательства, социально ориентированной некоммерческой организацией, о привлечении к исполнению контракта субподрядчиков, соисполнителей из числа этих субъектов, организаций.

Если требование установлено, но победителем закупки является субъект или организация, то оно к этим лицам не применяется.

Даны разъяснения по вопросу формирования отчета об объеме закупок у субъектов малого предпринимательства и социально ориентированных некоммерческих организаций.

В позиции 6 раздела II отчета указывается объем привлечения в отчетном году субподрядчиков и соисполнителей из числа субъектов, организаций к исполнению контрактов, если в извещениях было установлено вышеупомянутое требование.

Если поставщик (подрядчик, исполнитель), с которым заключен контракт, является субъектом, организацией, то в указанной позиции учитывается объем, установленный в виде процента от цены договора.


Письмо Министерства экономического развития РФ от 12 февраля 2016 г. N Д28и-281 "О разъяснении положений Федерального закона от 5 апреля 2013 г. N 44-ФЗ"


Текст письма официально опубликован не был